Внимание! Сайт использует cookie-файлы. Продолжая работать с сайтом, вы соглашаетесь на условия работы с cookie.
rss

Сретенский сон с широко открытыми глазами Платон — философ, едва избежавший участи раба Истина или точка зрения? Who is mister Reagan? Чем темнее храм, тем больше в нем света


Статьи, видео - Жертвы информационного терроризма»




Ни для кого не секрет, что против России ведется война не боевыми средствами поражения. Одно из них – информационные технологии.

Ни для кого не секрет, что против России ведется война небоевыми средствами поражения.

При помощи СМИ наши противники навязывают нам ложные идеи, цели, представления, манипулируя через это общественным сознанием и сознанием государственной элиты. Характерный пример – фантом терроризма.

Недавно все СМИ гудели, муссируя теракт, устроенный террористом-смертником 24 января в аэропорту «Домодедово». 

Недавно все СМИ гудели, муссируя теракт, устроенный террористом-смертником 24 января в аэропорту «Домодедово».

Тогда в результате взрыва погибло свыше 30 и было ранено порядка 130 человек. Телевиденье обратило несчастье людей в страшное завoраживающее шоу, которое наблюдали миллионы телезрителей. Журналисты выдавали в эфир эмоциональные репортажи. Сердобольные старушки хватались за сердце. В психиатрических клиниках у больных – нервные тики и припадки. С нотами протеста выступили муфтии и раввины. И теперь у всей страны голова буквально идет кругом, везде чудится террор и мерещатся террористы.

2

3

Скорбь лежит на душе за погибших, жаль их родственников. В очах Божиих ценен каждый из живущих на земле, и смерть даже одного человека – великое горе, для близких – неоценимая утрата. Поэтому мы ни в коем случае не пытаемся умалить тяжесть произошедшей трагедии или произвести какие-то кощунственные в данном случае подсчеты и сравнения. Дело не в цифрах, но в том, что горе несчастных людей становится поводом к спекуляциям, манипуляциям общественным сознанием.

манипуляциям общественным сознанием

Обратим внимание, что кроме терроризма в нашей стране есть другие беды, которые уносят гораздо большее число человеческих жизней. Например, в результате абортов только по официальной статистике в России ежегодно погибает до 2 000 000 нерожденных младенцев! 60 000 человек становятся жертвами врачебных ошибок. 32 000 – самоубийцы. 26 000 гибнет в результате автокатастроф и дорожных происшествий. 18 000 убивают. Свыше 100 000 человек в год умирает от передозировки наркотиков. А если посмотреть статистку за день, то ежедневно в России от передозировки погибает 200 наркоманов. А жертвы терроризма исчисляются сотнями в год. То есть от одних только наркотиков в тот же день, 24 января, тихо, без всякого шума и вопля в СМИ, без протестов муфтиев и раввинов погибло в шесть с половиной раз больше человек, чем в «Домодедово». 

Аналогичная картина во всем мире.

4

Если исходить из степени опасности, то все СМИ должны день и ночь вопиять о гибели невинных младенцев, которых убивают их собственные матери. На втором месте стоит необходимость информационной компании по профилактике нарко-, а также алкогольной и табачной зависимостей. Потом, в порядке убывания, идут темы ошибок врачей, самоубийств, дорожных правонарушений и убийств. Терроризму, исходя из числа жертв, следует уделять наименее пристальное внимание. Именно в такой пропорции освещают эти темы церковные СМИ. 

А вот в светских СМИ все наоборот.

5

Почему же «желтые» СМИ так неадекватно оценивают и освещают обстановку в стране? Потому что их руководство идет на поводу у западных специалистов по ведению информационных боевых операций. По сути, Запад осуществил против нас информационную диверсию или террористическую атаку. 

Не настал ли момент опомниться и реагировать на угрозы адекватно опасности, которую они представляют? Ведь явное безумие сбрасывать атомную бомбу на противника, стреляющего в тебя из рогатки. 

---------------------------------------------------
Сергей Иванов
Источник: "Православный Крест"
© content.foto.google.com
Фото носят иллюстративный характер


19.03.2024




ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU facebook twitter rss