Внимание! Сайт использует cookie-файлы. Продолжая работать с сайтом, вы соглашаетесь на условия работы с cookie.
rss

Сретенский сон с широко открытыми глазами Платон — философ, едва избежавший участи раба Истина или точка зрения? Who is mister Reagan? Чем темнее храм, тем больше в нем света


Статьи, видео - В Европе заговорили о «смене режима»»




Ведущий политический обозреватель «Дейли мейл» Питер Хитченс, выражая мнение многих своих коллег, выступил с предупреждением о грядущей смене политических режимов в ведущих странах Европы, и прежде всего в Великобритании.

BLM1

*******************

По его мнению, свидетельством тому явились «странные толпы», которые стали вдруг собираться вокруг старых и уже забытых всеми монументов, требуя их удаления и разрушения.

антирасистские протесты

Статуя британского работорговца 17-го века была снесена 7 июня во время акции протеста против расизма в Бристоле на юго-западе Англии

«Они не знают, чего хотят, и не понимают, что рушат. Но сейчас это уже не имеет значения. Они уверены, что настал их час, и, возможно, это недалеко от истины. Вот почему полицейские начальники становятся перед ними на колени, как рабы перед новыми богами. Я испытываю инстинктивный ужас. А я привык доверять своим инстинктам, спасавшим меня от плохого!» - восклицает Хитченс.

Он пишет, что страна переживает диктатуру Страха, вызванного коронавирусом. 

По его данным, в истеблишменте есть силы, которые были заинтересованы в кризисе, и они использовали для этого свой контроль над СМИ. 

«Враждебные силы увидели, как легко британский народ принимает абсурдный и унизительный диктат и верит в самые невероятные заявления», - отмечает Хитченс. Он считает, что нынешние волнения были подготовлены режимом «коронавирусного безумия», тогда как правящая партия разрушила сама себя.

протесты в лондоне-1

протесты в лондоне-2

протесты в лондоне-3

Он рассказывает, как посетил одну из шумных демонстраций в Оксфорде, проводившуюся под лозунгом снесения монумента Сесилу Родсу. И его поразила ярость, которую вдруг проявили люди к давно умершему деятелю. 

Когда Хитченс отказался последовать призыву встать на колено, чтобы отметить память убитого в Миннеаполисе Джорджа Флойда, на него обрушились обвинения в преступном поведении. 

В стране появились новые радикалы, которые своей нетерпимостью привели в испуг даже людей левых взглядов.

«Им даже не придется штурмовать Зимний дворец, захватывать вокзал, телеграф и казармы. Они уже контролируют все уровни власти и влияния, школы, полицейские участки, суды и Би-би-си, - отмечает Хитченс. - Происходит смена режима. Не беспокойтесь за падение монументов, они мало что значат. Бойтесь тех статуй, которые будут воздвигнуты на их месте, и тех, кому их посвятят»

333

Дуглас Мюррей пишет в «Мейл он санди» о хорошей координации британских волнений. Все стало предсказуемо, после того как полиция, политики и другие видные деятели решили поддержать по всей стране массовые акции, нарушившие режим изоляции. 

Демонстрации движения «Жизни черных имеют значение» вдруг возникли как по команде во всех городах. На Западе это движение теперь обозначают тремя грозными буквами BLM. 

На Западе это движение теперь обозначают тремя грозными буквами BLM.

e3

41

42

Политики почему-то называли манифестантов, громивших все на своем пути, «мирными».

Мэр Лондона Садик Хан (по происхождению пакистанец) радостно приветствовал погромщиков, полицейское руководство распорядилось, чтобы блюстители порядка вставали по приказу толпы на колено, преклоняя голову.

Мэр Лондона Садик Хан (по происхождению пакистанец) радостно приветствовал погромщиков, полицейское руководство распорядилось, чтобы блюстители порядка вставали по приказу толпы на колено, преклоняя голову.

Более того, полицейских предупредили, что на них будут наложены служебные взыскания, если они не согласятся пресмыкаться перед буйствующей толпой.

britaniya_protest_policiya_na_koleniyah

Таким образом, полиция стала втягиваться в политическую борьбу.

britaniya_protest

britaniya_protest2

В стране заговорили о вакууме власти, при этом даже самые смелые эксперты не решаются объяснить, почему правящая Консервативная партия Великобритании с таким рвением исполняет исходящие из кругов Демократической партии США рекомендации по поддержке манифестаций движения BLM.

Между тем оно уже получило около 500 млн долларов финансовой помощи от крупнейших американских корпораций. По 100 млн на нужды антитрамповских погромщиков из Антифы отстегнули вторая по величине в мире звукозаписывающая компания Sony Music, сеть магазинов Walmart и Warner Music, на 40 млн расщедрилась компания Nike, надеясь тем самым поднять свои продажи среди афроамериканцев.

*******************

В США происходит невероятное: полиции Сиэтла запрещено предпринимать силовые действия против захваченной некими активистами «Свободной зоны города», где создаются свои органы диктаторского управления, из зоны прообраза будущей Америки изгоняются все несогласные, а в центральном парке был разбит «партизанский огород», чтобы лишний раз подчеркнуть революционный смысл происходящего. 

По вечерам на баррикады, окружающие зону, выходят активисты со снайперским вооружением и следят, чтобы их «республику» не застал врасплох полицейский спецназ.

Активисты CHAZ предлагают собрать всех белых в рабочие бригады по типу трудовых лагерей

Активисты CHAZ предлагают собрать всех белых в рабочие бригады по типу трудовых лагерей

В одном из сообщений, появившихся в subreddit для автономной зоны CHAZ в Сиэтле, захваченной левыми экстремистами, предлагается собрать всех белых людей и организовать их в бригады принудительного труда по типу трудовых лагерей. Вот так. Часть тех же самых людей, протестующих против расизма и рабства, хотят поработить других людей по такому признаку, как цвет кожи.

Какой прогрессивный подход!

33333

По-видимому, среди захватчиков шла дискуссия о том, как выявлять потенциальных «сторонников превосходства белой расы», которые пытаются проникнуть в зону CHAZ, район из шести кварталов в центре Сиэтла, занятый сторонниками «Антифа» и BLM (black lives matter) после того, как отсюда ушла полиция.

Теперь этот район, похоже, можно переименовать в CHOP после того, захватившие его люди захотели отправить сообщение всем, кто оказывает им сопротивление, что с ними произойдет то же самое, что произошло с противниками Французской революции, которые были обезглавлены.

«Я могу помочь следить за ними, только скажите как они выглядят? —  спрашивает один из захватчиков CHAZ. – По каким признакам их можно идентифицировать? Я думаю, что спрашивать напрямую – опасно».

«Это все белые», — отвечают ему.

«Я искренне не понимаю, почему мы не может просто собрать всех белых в CHAZ и заставить их работать на сельскохозяйственных работах или заниматься выполнением других подобных задач, — отвечает другой боевик CHAZ. — Все было бы намного эффективнее, если использовать многочисленную рабочую силу, и. кроме того, это прекрасный способ держать белую угрозу под контролем. К ним можно приставить вооруженных надзирателей, которые будут следить за их работой, чтобы не было никаких расистских выходок».

Как видно из следующего видеоролика, CHAZ быстро погружается в хаос, где царит полная анархия и насилие, что многие предвидели, хотя американские СМИ по-прежнему лицемерно называют эти протесты мирными и дружелюбными.



---------------------------------------------------------------
Текст: Николай Иванов
* - https://mirnov.ru/politika/vneshnjaja-politika/
v-evrope-zagovorili-o-smene-rezhima.html
Перевод Сергей Лукавский
* - http://mixednews.ru/
archives/162307
© content.foto.google.com


19.03.2024




ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU facebook twitter rss